主頁/問政紀錄

吳敦義國會問政:2002年04月11日 立法院第五屆第一會期質詢 交通委員會

2021-03-10T11:53:52+08:002002 年 4 月 11 日|問政紀錄, 立法委員|

堅持專業還是曲意承上,好康的都被特權拿去,電信光纖網路不可輕言開放,高鐵BOT是最壞的示範,高速公路開放民營應再三慎重,未來高雄港一定要海空聯運,台南件國際機場不適宜,核心技術流台灣,人力土地用大陸。

吳敦義國會問政:2002年03月07日 立法院第五屆第一會期質詢 交通委員會

2021-03-10T11:53:45+08:002002 年 3 月 7 日|問政紀錄, 立法委員|

陸委會干預介入各部會專業受制;不贊成一國兩制,但也不能統獨掛帥,海基海協兩會閒置諸多問題難以解決;臨事遮遮掩掩,事後追悔不及;全國一盤棋,可是只有陸委會在下棋;事發才倉皇溝通,不是解決問題的方法

吳敦義國會問政:2002年03月04日 立法院第五屆第一會期質詢 交通委員會

2021-03-10T11:52:30+08:002002 年 3 月 4 日|問政紀錄, 立法委員|

大陸吸走台灣觀光客,台灣應吸大陸客,妥善規劃做、好準備、盡速開放;中潭公路堵車嚴重,埔霧公路應加速進行,交通部長林陵三承諾列入92年度預算;大陸觀光客來台,日月潭列首選;加強高雄港功能,落實根留台灣

吳敦義國會問政:第五屆立委選舉造勢紀錄

2021-03-09T10:32:10+08:002001 年 12 月 1 日|問政紀錄, 立法委員|

中國國民黨連戰主席,南投市李朝卿市長,南投縣黃志學議員,南投縣莊顏金鶯議員,南投縣陳貴參議員,南投縣童誌誠議員,南投縣林明臻議員,立委參選人吳敦義,南投縣黨部廖宜田主委助選紀錄,競選政見演講。

吳敦義國會問政:第五屆立委選舉造勢紀錄 草屯服務處成立大會

2021-03-09T10:30:36+08:002001 年 12 月 1 日|問政紀錄, 立法委員|

中華民國立法院第五屆委員在民國90年(2001年)12月1日選出,任期自民國91年(2002年)2月1日至民國94年(2005年)1月31日止。該屆立法院之席次總計225席,包括區域立法委員168席、原住民立法委員8席、全國不分區立法委員41席、以及僑居國外國民立法委員8席。

Load More Posts
Go to Top